Результаты полипоэктомии

Спрашивает: Елена яковлевна
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония, удалена почка
Здравствуйте, доктор! Дважды писала: мужу сделали полипоэктомии кишечника. Самочувствие нормальное. Вопрос: прошло 9 дней, но стул ненормализованный- был один раз желтый жидковатый- какова дальше диета и нужны ли слабительные; 2) гистология: (боюсь, что не удалось скопировать) заключение по 1. й колоноскопия ТВаденома Толстого. Кишки с low grade displays is; 2 лист после удаления: тубулярные структуры теснопригающие спина к спине с форм ворс структур, утрата слизистой диф-ки, диспл/неопл low grade c очаг. Дисп/неопл high grade. Ваше мнение как нам быть дальше, исходя из сказ. Как нормализовать стул. Спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-29 18:05
Здравствуйте, специальной диеты после полипэктомии не требуется, стул самостоятельно нормализуется (если до этого с ним не было проблем). Относительно гистологии, опухоль доброкачественная, но требует эндоскопического контроля через 3-6 мес.