Полипы кишечника

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, полип прямой и поперечной ободочной кишки.
Тубулярно сосочковая аденома толстой кишк low grade, и латерально распространяющаяся тубулярно сосочковая аденома толстой кишки, low grade. Насколько это серьёзно, и что делать дальше, полипы один до 0,3 мм удалён при биопсии второй до 0,4 мм остался.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-12 19:54
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, вы нуждаетесь в эндоскопическом контроле через 6 месяцев.
Платная консультация
Василий 2020-10-12 19:55
Спасибо. За ответ.
Василий 2020-10-18 11:06
День добрый, подскажите нужно ли удаление этого полипа и в какие сроки желательно это сделать? Спасибо.
Василий 2020-10-18 11:07
День добрый, подскажите нужно ли удаление этого полипа и в какие сроки желательно это сделать? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-18 14:58
Образования до 0,5см требуют эндоскопического контроля, поэтому их можно не удалять.
Платная консультация
Василий 2020-10-18 15:16
Спасибо за быстрый ответ.