Результаты мрт, опасно ли? Относится ли к симптоматике?

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на мрт нашли наружную умеренно выраженную гидроцефалию, и ассеметрию боковых желудочков. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Нужно ли это лечить? Лечится ли вообще? Спасибо большое. Есть симптоматика, в виде нереальности происходящего, я не я, напряжение, стягивание мышц лица и головы, боли так же иногда, кажется что мозг отключится или глазными мышцами, панические атаки, после панических атак появилась плохая память, будто я это помню давно, будто не узнаю, не понимаю кажется так.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-15 19:32
Марьяна доброго часа
Поскольку возможные причины, которые могут привести к вышеописанным изменениям не описываются и у вас нет соответствующих симптомов, то это можно рассматривать как вашу особенность, не требующую лечение согласно официальной медицине
В тоже время следует понимать, что у вас эти изменения вызваны нарушением оттока спинномозговой жидкости, который организм компенсирует и к нему приспособился в течении долгих лет. Эти изменения могут объяснить ваши панические атаки, которые вызывают напряжение лица и прочие симптомы
На данный момент официальная медицина не будет вам предлагать лечение и назначать медикаментозное лечение. Максимум назначит что-то общеукрепляющее и порекомендует мделать контроль мрт через год, чтобы посмотреть динамику
Альтернативная медицина в данном случае использует немедикаментозные методики воздейставя на это состояние

Всех благ!