Результаты маммограмы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста маммограму. Диагноз фиброаденома был поставлен еще в 2015 году. Делала каждый год узи фиброаденома не росла. В 2020 по результатам узи делали биопсию под контролем узи. В первом анализе нашли атипичные клетки. Через день повторили сказали что все нормально. В заключении было показано удаление. К сожалению не удалила. В этом году сделали маммограму. Очень хочтся узнать все ли нормально и как расшифровывается диагноз и возможно ли перерождение в онкологию
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-27 14:18
Здравствуйте.
Для постановки диагноза нужно проводить узи м. ж. + трепанбиопсию образования с гистологией.
Платная консультация
Наталья 2021-11-27 14:23
Спасибо. По узи то же стоит фибраденома. А что значит сокращение т-г?
Наталья 2021-11-27 15:12
Спасибо за ответы.