Результаты КТ после перенесённого заболевания

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я была на КТ лёгких, после перенесённого ковида. Подскажите, пожалуйста, какое у меня может быть лечение и на сколько все серьезно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-31 16:10
Здравствуйте, Полина! По КТ у вас минимальные изменения после ковид пневмонии. Надо сдать общий анализ крови, анализ крови на содержание витамина Д, коагулограмму развернутую. Пока принимайте свечи лонгидазу по схеме, указанной в инструкции, делайте дыхательную гимнастику, умеренніе физические нагрузки, достаточное количество жидкости. Небольшие прогулки на свежем воздухе.
Полина 2021-08-31 17:14
А если иногда поднимается температура до 37,2- это не страшно? Спасибо большое за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-31 20:33
Нет, не страшно. Это восстанавливается иммунная система, может быть еще долго.