Результаты кт и ренген

Спрашивает: сергей макаров
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, рассшифруйте пожалуйста результаты флюрограммы врач отправила год прошел сейчас нахожусь на больничном со спиной ничего обсолютно непойму переживаю что и как могу еще ренген пояснично крестового отдела позвоночника пНа Р- гр; tмме поясничЕого отдела позвоноIшика в 2-х проекциях -
физиологический лордоз сохранен,
удлиЕение зап{ыкательньж пластиЕ, субхондральный склероз,
костные экзостозы тел позвонков L2-L5,
снижение высоты межпозвоЕковьж дисков L5_Sl,
псевдоретеролистез L|,2 до 2,5-3,0 мм
Р- признаки остеохонДРоза 2-ст. Поясничного отдела шозвоноцIика.
Легочные поJuI без очЕtговьж и иЕфильтративньж изменений, Легочной рисуIIок р{еренЕо усилен в прикорЕевьгх и базальньтх отделах. Корни тяжисты, мало отруктурЕы.
Контуры куполов диафра"мii четкие, ровные, сиЕусы свободны. Сaрдцa, аорта возрастнаlt норма
рислать если расшифруете что хорошего и плохого ренген, ехинhоноsýоII BIfэEJo оJоньинсВоп. Iс-z еЕоdYнохОэJсо ихвнsиdп -d
}{}t 0' E-ý. z ofr Z' 1-1 ýэJсиIfоdэIаdоYsэсп
'IS-ý"I fiохсиY хIчЕохноgtопжэиI ЕlосЕs эинажинс
' 9-I-Zl sохноsЕоп IIoJ IilýoJcoсxc orчHlcox
'яоdоrгхс grчнчrвdtrнохg, (с'ниrсЕшп кчнчIIеJuхIqиIuЕ эинаниIгп'd
' нэн₠dхос sоYdош иихсэhиJоIrоиаиф
- хrиIгяеоdII x-z fi вхинhоноЕOоII eIfэEJo оJоньинсrоп эltшеdl -d вн
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-03 17:53
Сергей доброго часа

тект неполный заменен какими-то цифрами и буквами. Вы могли бы прислать заключение в виде фото или скана?
Платная консультация
Макаров Сергей 2021-12-03 17:58
Татьяна 2021-12-03 18:02
Второй анализ снимок в один Непомистмлся фаил результаты реннега пояснично крестового отдела позвоночника
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-03 18:11
Сергей

у вас признаки хронического. Бронхита

позвоночник: нарушение питания в поясничном отделе. Спина болит скорее всего за счет смещения первого и второго поясничных позвонков между собой

всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2021-12-03 18:22
Подскажите пожалуйста что значит хронический бронхит от чего он береться и что делать надо. Заранее спасибо
Татьяна 2021-12-03 18:52
Кашля нет а при бронхите должен быть кашель
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-03 21:06
Сергей

если у вас нет кашля и выделения мокроты по утрам, то у вас тогда не бронхит

может вы курите?

если этих симтомов нет тогда может быть связаны изменения на рентгене с заболеванием сердца

всех благ!