Результаты крови на паразитов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронические: гастрит, панкреатит, холецистит, ДЖВП
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала кровь на паразитов, все отрицательно, а аскарида 1.2 индекс позитивности, неделей ранее сдавала кал, яйца глистов, гельминтов не обнаружено. Как расценивать результат? Можно пропить Пирантел и мне и семье и какие дальнейшие действия?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Для диагностики аскаридоза, сдайте кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Если паразит не будет выявлен в кале, но при наличии повышения эозинофилов в ОАК, терапевт может назначить вам профилактический курс приема лекарства от аскариды. Всего доброго.