Результаты гормонов
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролапс минтр. Клапона. Фарингит хр. Тонзилит. Ринит алерг. Бронхит хр.
Здравствуйте, к врачу через неделю. Вот результаты на гормоны. Т4св 20.53, ТТГ 0.110, анти-ТПО 118.5. Узи перешеек 3,5мм; пр. Доля 54/22/17мм V=9,7мл; лев. Доля 54/20/16мм V=8,3мл. Суммарный объем 18мл. В левой доли киста 5,3мм. Подскажите есть ли что серьезное?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

6 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-01 18:39
Здравствуйте, Наталия.
Для начала укажите, пожалуйста:
  1. Лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Какие медикаменты принимали на момент сдачи анализов.
  3. Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Наталия 2019-03-01 19:38
На момент сдачи анализов не принемала ни каких лекарсв, только за 12 часов брызгала в нос оксифрин.
Наталия 2019-03-01 19:40
Наталия 2019-03-01 19:43
Т4свободный
Наталия 2019-03-01 19:44
эндокринолог 2019-03-01 22:32
Наталия, по результатам анализов у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. В подобной ситуации мы назначаем таблетированные препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов. Либо же врач может занять выжидательную позицию и рекомендовать Вам понаблюдать за уровнем гормонов в динамике.