Аутоимунный тиреоидит лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецистит (удален желчный)
Здравствуйте, после прохождения узи и сдачи анализов на гормоны(на многоузловой зоб) мне врач поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы (много узлов в левой доли особенно, в правой не особо) и ничего не назначила кроме как анаприлина (сердцебиение 100-130 постоянно) и пить валерьяны раз нервничаю частенько, а отправили на узи в связи с частыми удушьями, сейчас не особо душит но сейчас чувствуется как ком в горле бывает и кушаю бывает с трудом, да и сбои менструальные. И врач сказал придти через полгода. Разве он не должен был назначить гормональные как вы думаете. Или всё таки посоветуете пропить курс каких нибудь таблеток?! Врач просто по возрасту ближе к пенсионному и частенько бывает забывает, зато сказала что будет осенью хирургическое вмешательство. Или не стоит тогда лечиться до операции? Раз левую долю все равно будут удалять. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-07 19:15
Здравствуйте, Екатерина.

Прежде всего, укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

И если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.