Вирусы и аутоимунный тиреоидит

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, добрый день. Хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста. Мне 36 лет. Делала УЗИ щитовидки 3 года назад. Без структурных изменений. Правая доля -3см куб.,а левая-3,5 см. Куб. Гормоны не сдавала врач не предлагал. Неделю назад сделала снова УЗИ. Без структурных изменений. Правая доля 3, а левая 2,4см куб. Гормоны. Антитела к пероксидазе- 329, ТТГ-3.23, Т4 своб. -1.13, Т3 свобод-3,07. Диагноз-аутоимунный тиреоидит. Лечение-эутирокс 25 мг в сутки и альба 1 кап в сутки. Еще выявлены вирусы гереса1,2 типа, цитомегаловируса, и Энштейна -Барра. Еще болят суставы, быстро утомляюсь, память ухудшилась, иногда тяжело сконцентрироваться, депрессии. Вопрос-адекватное ли лечение назначено. Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 18:35
Здравствуйте, Леся.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также будет хорошо, если Вы прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ щитовидной железы.

По поводу инфекционных маркеров Вам следует проконсультироваться у врача-инфекциониста.

С уважением, Надежда Сергеевна.