Отмена гормонов ттг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можно ли отменить л тираксин 0.25.? На 21 мая 2020. При результате т4 11.99. ттг 2.69.
Узи правая доля 13. Декабря 2019 года.42*11*13 мм v=3.1 см в кубе
Левая доля 40*11*14 v=3.2 см в кубе общий v 6.3 см в кубе.
В правой доле определяются три мелких коллойдных кисты 10мм. 4мм и 5 мм с густым компонентом. В левой доле угловые образования не определябтся. Узлы шеи без особенностей.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-17 19:28
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу Вам назначили Л-тироксин (диагноз)?
  2. Когда Вы начали приём Л-тироксина (дата)?
  3. Каким был уровень гормона на момент начала приёма Л-тироксина (результаты анализов, их лабораторные нормы и даты сдачи)?
  4. Дозировка Л-тироксина всегда была такой или же изменялась? Если изменялась, то как?
  5. Вы указали результаты анализов месячной давности. У Вас есть более свежие анализы? Все вопросы лечения рациональнее решать по результатам свежих анализов, за прошедший месяц многое могло измениться.
С уважением, Надежда Сергеевна.