Результаты глюкозы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите случайно померил сахар глюкометром натощак показал 5.7 влез в интернет прочитал что норма 5.5. т. к пожизни ипохондрик стал волноваться позвонил представителям аку чек сказали что тест полоски калиброваны по плазме и норма до 6.1. Два дня назад сходил в БСМП и сдал кровь из вены на глюкозу результат 5.1 и глекизированный гемоглобин 5.4% это норма? Постоянный страх что у меня будет диабет. Мой рост 169 вес 64. Люблю сладкое в последние пол года много ем. Может ли диабет развится от сладкого? Щас какой то страх в последние время есть сладкое. Нужна ли мне какае то диета? Или надо отвлекаться? Теперь стараюсь вообще глюкометр в руки небрать и неконтролировать сахар.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-30 20:25
Здравствуйте, Евгений.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. Результаты всех анализов у Вас абсолютно нормальны.
Данных за сахарный диабет у Вас нет совершенно. Необходимости в каком-либо лечении или соблюдении диеты.
С уважением, Надежда Сергеевна.