Результаты гистологии (расшифровка)

Спрашивает: Яра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после удаления миомы (гистерорезектоскопия) пришли результаты гистологии. Помогите, расшифровать.
1. В полости матки - кровь, мелкий фрагмент слущенного экзоцервикса, фрагменты лейомиомы.
2. В ЦК - скудная слизь
3. Фрагменты образования, представленного беспорядочно переплетающимися гладкомышечными волокнами и пучками фиброзной ткани. Гистологическая картина лейомиомы.
При окраске по Ван-Гизону - в строме лейомиомы определяются беспорядочно переплетающие пучки фиброзной ткани.
Заключение: D25
Понимаю, что миома. Но много непонятных слов в п.1,2,3)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-25 14:48
Здравствуйте!
Ничего опасного нет, просто описание структуры миомы- норма