Результаты Гепатит С

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Операция была, вырезали поджелудочную
Здравствуйте,
Три месяца пролечились препаратами Витановир, Докладосвир, Норлапривир против Гепатита С. Соблюдала диету, сейчас сдала повторно анализы на гепатит, результат менее 150 и написано Линейный диапазон измерения: 150-1*10^8.
Что это значит?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-24 19:19
Галина! Пришлите фото анализа. Положительный результат от лечения должен выглядеть так -ПЦР на РНК гепатита С качественный анализ- РНК не выявлена. ПЦР на гепатит С выявление количества РНК - Количество РНК не выявлено. Т. е. ПЦР качественный анализ и ПЦР количественный анализ должны иметь ответ не выявлено или не определяется.
Платная консультация
Галина 2019-09-24 23:53
Хотим понимать, что делать дальше. Принимать те же лекарства или менять лечение. Есть положительная динамика или нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-26 12:24
Галина! ПЦР выявил еще РНК вируса в очень низком количестве. Если РНК снижается каждый раз при контрольном ПЦР, т. е. есть иммунный ответ на прием препаратов, то лечение продолжают этими препаратами от 12 до 24 недель. Все решает врач на основании всех данных ПЦР.