Результаты анализов консультация

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результатам анализа нейтрофилы понижены у ребенка, а лимфоциты и моноциты увеличены очень переживаю нормально ли это и стоит ли обратиться для дополнительного обследования
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-25 12:12
Светлана! С учетом таких показателей в ОАК вам следует пройти осмотр у врача детского инфекциониста и провести обследования на вирусы герпеса -ВПГ1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Всего доброго.
Платная консультация
shilovasveta86@mail.ru 2020-09-25 13:31
Хотела написать что он переболел розеоллой 10 августа 2020 года может быть поэтому такие анализы или все же уже должны были придти в норму ведь прошло больше месяца
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-25 18:23
Светлана! Розеола бывает признаком герпесвирусной инфекции. Поэтому и следует выявить тип вируса герпеса, который попал в организм пациента.