Результати Eschеrichia coli

Спрашивает: Слинько Сергій
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня горло болелои 3-4 месеца, лор сказал зделать бак посеву
пришли результати Eschеrichia coli 10^5
Candida albicans 10^5 што ето значить обясните?
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Это значит, что выделена кишечная палочка и грибок рода Кандида. Определялась ли чувствительность к антибиотикам? Антимикотикам?
Слинько Сергій 2021-04-14 23:45
Да робили на антибіотики,

Амоксіцилін резистентний
Моксіфлоксацин чутливий
Офлоксацин чутливий
Ципрофлоксацин чутливий
Геміфлоксацин чутливий
Левофлоксацин чутливий
Цефтізоксим чутливий
Цефподоксим резистентний
Гентаміцин чутливий
Доксіциклін резистентний
Азітроміцин резистентний
Кларітроміцин резистентний
ПРОТИГРИБКОВІ ПРЕПАРАТИ
Ністатин чутливий
Клотрімазол чутливий
Ітраконазол чутливий
Флюконазол чутливий
Нізорал чутливий
В данной ситуации промывайте полость носа раствором морской воды, закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 3 капли, запрокинув голову назад, 3 раза в день 7 дней. Рассывайте Нистатин по 1 таблетке 4 раза в день за щекой 7 дней.
Слинько Сергій 2021-04-27 20:10
Робив все, стало легше, а потім знову горло болить? Що це може бути?
Горло полоскайте Декасаном 3 раза, продолжите прием Нистатина еще на неделю по 1 таблетке 4 раза в день.
Слинько Сергій 2021-04-28 20:19
Дякую. і ще замітив що язик у мене білий
Здравствуйте! Собственно белый язык может быть при недолеченном кандидозе.
Слинько Сергій 2021-04-29 22:13
Дякую