Боль в горле каждые 3-5 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, с лета этого года (2016) довольно часто начало болеть горло. Примерно каждый месяц-полмесяца, поднималась температура 37,2-37,5, чувствовалась боль в горле, лечила всеми всякими таблетки, полосканиями, даже прибегала к антибиотикам, таким как: азитромицин, бисептол, ципролет. Начиная с осени этого года, дискомфорт в горле начал повторяться в среднем через каждые 5 дней, чем только ни лечила, ни полоскала, ничего не помогало. В ноябре решила пойти к лору, осмотрев горло, она сказала, что на миндалинах нет налёта, особого воспаления не наблюдается. Только покраснение, как и сейчас, и это всё с скорее психологически. После, я сдала мазок из горла, в конечном итоге, высеялся зеленящий стрептококк в большом кол-ве. Лор выписала опять же ципролет, капли тонзилгон, сказавши, что ничего в этом страшного нет, не стоит накручивать, последствий от зел. Стрептококка не наблюдается.
Спустя 2 недели, пройдя курс лечения, улучшений в самочувствии я не отметила. На данный момент,3-ий день нахожусь на больничном, с температурой 37,2 и с болью в горле, полощу его шалфеем, принимаю амоксициллин, рассасывающие таблетки флорисепт, для облег. Боли в горле, улучшений не наблюдается и уже просто опускаются руки. Можете ли вы мне что-нибудь посоветовать, исходя из результатов анализа или же в общем, пожалуйста, тк уже очень устала болеть? (фото результатов прикрепила)
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сколько вы принимаете амоксициллин? Следует лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.