Результат вскрытия плода после гибели на 38 неделе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была антенатальная гибель плода на 38 неделе. Получила результаты вскрытия плода. Помогите пожалуйста разобраться в диагнозах. Буду очень благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-19 23:00
Здравствуйте. По результатам вскрытия, какой-то причины конкретно сказать нельзя, но учитывая заключение, скорее всего пуповинный фактор.
Яна 2018-11-20 10:41
Т. е. все таки большую часть из-за прикрепления? Во время родов, когда прокололи пузырь было очень много крови. А после черная пуповина, скорее всего оторвался сосуд? И как можно было на УЗИ не увидеть прикрепление? Или это действительно трудно сделать? И можно ли в ближайшее время планировать беременность снова?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 10:48
Здравствуйте! Планировать беременность можно не ранее чем через 6 месяцев.