Прикрипление пуповины к плаценте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 36 недель вчера на узи поставили диагноз плевестое прикрепление пуповины к плаценте, до этого на 1 и 2 скриннинге ставили диагноз краевое прикрепление пуповины к плаценте по нижнему краю на 1 скриннинге 5 мм от края плаценты на 2 - ом 18 мм от края плаценты. Насколько я понимаю краевое и плевестое прикрепление очень разные ситуации, плевестое несет большую угрозу для развития плода и является прямым покощанием к кесареву сечению, краевое же не несет рисков для развития плода во время беременности, подскажите верно ли я понимаю? И еще самый важный вопрос может ли краевое прикрепление пуповины обнаруженное в начале и середине срока с течением беременности перерасти в плевестое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 20:52
Добрый день.
Нет, это не является показанием к кесареву сечению, но во время родов должен быть тщательный контроль за состоянием плода.