Результат узи щитовидки спусят полгода
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала узи в июне 18 был результат такой как на файле первом. Отпустили под наблюдение. Сделала через полгода в декабре и результат стал хуже. Тоже прикрепляю. К врачу только через 2 недели! Я в панике! На сколько все критично? Я еще забеременнела, 2 недели.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-17 21:23
Здравствуйте, Ирина.
Никакой угрозы для жизни или беременности по результатам УЗИ нет. Просто посетите эндокринолога в указанные сроки, в плановом порядке. В идеале, до визита к врачу стоит сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы – ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Анна 2018-12-17 21:59
А то, что эти узлы выросли? Смогу ли я дотянуть с этим до рождения ребенка? Спасибо, успокоили.
Анна 2018-12-17 22:01
Были 7 по првому узи, а теперь 10 во втором файле.
Анна 2018-12-17 22:02
И что значит эхогенное включение?
эндокринолог 2018-12-17 22:17
Извините, а какое отношение Вы имеете к автору вопроса?
Вопрос от Ирины, Вы – Анна.