Результат теста на толерантность к глюкозе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 24 недели. При постановке на учёт уровень сахара в крови (на тощак из вены) 4,2. Сейчас сдала тест на толерантность к глюкозе. Результаты прикрепленв. Пожалуйста, прокомментируйте результаты.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Результаты анализов натощак и через 1 час после приёма глюкозы погранично-высокие, результат анализа через 2 часа после приёма глюкозы повышен. Это говорит о развитии гестационного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.