Сахарний деабет беременость
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если беременость 33 неделе, гликований гемоглобин,5,4 это есть сахарний деабет у беременой
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Для подтверждения или исключения гестационного сахарного диабета этого анализа недостаточно. Также нужно видеть результаты анализа крови на глюкозу натощак и теста толерантности к глюкозе. Укажите их.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Теперь вижу. Данных за гестационный сахарный диабет нет, но есть нарушение толерантности к глюкозе. Соблюдайте диету №9 и обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Ольга Спасибо увидела, ну в этом пока нечего критического нету на ребенка не как не должно повлиять, просто ставят умериное многоводие, так понимаю что это может быть связано с сахаром. Очень переживаю
Сформулируйте свой вопрос ко мне, пожалуйста, если он у Вас есть. Объективный ответ по результатам анализов я уже дала Вам выше.