Глюкозоталерантный тест

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, несколько дней назад я сдавала глюкозоталерантный тест (беременность 25-26 недель). Пришли результаты, врач сказала, что плохие и отправила к эндокринологу. На приём попаду ещё не скоро(только в конце месяца). Переживаю за результаты, так как не понимаю на сколько все плохо(врач ничего не сказала к сожалению). Пожалуйста ???? подскажите и помогите разобрать результаты теста! Результаты следующие: натощак 4,3; спустя час после приема глюкозы 10,7; спустя 2 часа после приёма глюкозы 5,7
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-05 08:56
Здравствуйте, Алена.
По результатам теста у Вас нарушена толерантность к глюкозе. Это грозит развитием сахарного диабета. На начальной стадии такое состояние корректируется диетой. До визита к врачу питайтесь дробно, 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50.
С уважением, Надежда Сергеевна.