Тест на толерантность к глюкозе
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Венозная ангиома мозга
Здравствуйте. У меня беременность двойней 25 недель. Сдавала тест на толерантность к глюкозе. Мои показатели 4,96, через 45 минут 11,85, через час 12,22. О чем говорят такие показатели? Может платно пересдать? От чего могут быть неверные результаты? Диета нужна перед сдачей анализа? Какая? К врачу записалась аж на 6 февраля. Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Альбина.
Прежде всего, тест на толерантность к глюкозе таким образом не проводится.
Необходимо определять уровень глюкозы крови натощак, а также через 1 и 2 часа после приёма глюкозы. Откуда взяли вот это "через 45 минут и через 1 час" мне совершенно непонятно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "О чем говорят такие показатели? " -- подобные результаты говорят о наличии гестационного сахарного диабета.
- "Может платно пересдать? От чего могут быть неверные результаты? " -- почему Вы решили, что эти результаты неверны?
- "Диета нужна перед сдачей анализа? Какая? " -- нет, не нужна. Единственное, последний приём пищи накануне обследования должен был быть не позднее 21:00.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Повторяю ещё раз, через 45 минут уровень глюкозы никто не оценивает, нужно было сдавать анализ через 1 час. Про диету уже ответила Вам выше, вчитайтесь.