Расшифровка анализа теста на толерантность к глюкозе
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Сделал, тест на толерантность к глюкозе. Результаты не самые лучшие вышли. Есть ли у меня предрасположенность к сахарному диабету или нет?
Сделал тест, так как стало беспокоить то, что стал очень много есть сладкого. И появился зуд на коже. Похудел на 3 кг без видимых причин. Полиурии не замечал. Спасибо
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Дмитрий.
Ужасная форма бланка с результатами анализов, если честно. Да и само проведение теста с такими контрольными точками вызывает ряд вопросов к лаборатории. Референсные значения вообще взяты "с потолка".
Самое главное – где результат гликемии натощак? Укажите его. Без него остальные показатели не имеют диагностического значения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Mastif 2018-11-11 00:11
Это хеликс, если знаете такую лабораторию. Гликемия на тощак в этот день по глюкометру 5.0, а из вены взяли 4.88. Это не форма бланка, они результаты в приложении показывают. Есть своё приложение где все отслеживаешь. И, если надо, выпил я 75г глюкозы
В Киеве такой лаборатории нет.
По результатам теста у Вас всё в порядке, на эти "нормы" не смотрите.
Mastif Странно, что показатели везде разные. Не знаешь кому и верить. Спасибо Вам. Мира и добра
Есть утвержденные всемирные протоколы, верить стоит им.
Рада была помочь.