Результат рентгенографии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в заключении рентгена написано: на рентгенограмме ОГП выполненной в прямой проекции определяется умеренное усиление легочного рисунка в прикорневых отделах за счёт перибронхиальной инфильтрации. Корни умеренно инфильтрированы. Синусы свободные. Заключение: Умеренная перибронхиальная, корневая инфильтрация. Подскажите, пожалуйста, что это? Насколько серьёзно? К сожалению, в связи с карантином, неизвестно когда попаду к врачу. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-22 11:59
Здравствуйте, Ольга! Рентгенкартина может соответствовать дипгнозу острый бронхит. При наличии кашля попрорбуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.