Результат рентген поясничного отдела
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Нужен ваш совет. Мучают боли в спине, пояснице. Врач отправила на рентген. Вот получил результат, но к врачу запись только через неделю. Очень переживаю на сколько все серьёзно? Какое будет лечение? И какие могут быть последствия. Спасибо большое за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-21 12:37
Здравствуйте.
По результатам рентгена критического ничего нет - остеохондроз и спондилоартроз
(поражение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков). Но рентген не показывает протрузии и грыжи, если они есть, только КТ или МРТ. В лечение обычно входят противовоспалительный препарат, препарат витаминов гр. В, препарат расслабляющий мышцы.