Результат посева мокроты

Спрашивает: МР
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: По почкам много, щитовидка, кишечник по чуть-чуть, по гинекологии много(
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с кашлем.
Кашляю уже 0,5-1 год, точно уже даже не вспомнить. Флюорографию делала в ноябре, было все чисто, потом заболела ОРВИ, потом ковидом (в очень легкой форме)
Даже в периоды выздоровления кашель оставался.
Пропила АЦЦ лонг, только что закончила аторис - кашель сохраняется - то сухой, закашливаюсь так, что ночью просыпюсь, то с отхождением мокроты (до рвоты).
Сегодня получила результат посева мокроты.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2023 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-02-09 17:12
Здравствуйте, МР! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
МР 2023-02-09 17:19
Спасибо за ответ!
Я записалась к пульмонологу, но только на 21 число(
Я не заразна? На что-то это похоже?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-02-10 19:14
Нет, вы не заразны.
МР 2023-02-10 19:31
Спасибо)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-02-12 17:24
Всего доброго.