Результат первого скрининга, подозрение на патологии, подскажите все в норме?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте Наталья Петровна! Скажите пожалуйста все ли хорошо по первому скринингу? Стоит ли переживать и опасаться патологий или все в норме? Буду очень благодарна вам за ответ, очень переживаю, попасть к генетику у нас нет возможности.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-28 09:43
Здравствуйте,
в скрининге не бывает ни "все в норме", ни "патология".
Задача скрининга - определить риски хромосомных аномалий и выявить большие дефекты развития.
У Вас низкие риски.

Значительно повышенный ХГЧ может быть сигналом обратить внимание на толщину и состояние плаценты. Сделать дополнительное УЗИ на 16-17 неделе.

Обязательное УЗИ на 20-22 неделе.