Результат маммограммы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: АИТ. Узловой зоб щитовидной железы
Здравствуйте, у меня уже были операции на правой груди. Убрали 2 фибраоденомы. Прошло 5 лет. Вот сделала маммограмму. Хотела бы проконсультироваться по этому поводу.
Вот результаты:

Тень желистого тела в в виде железистого треугольника четко и раздельно не дифференцируются.
В обеих молочных железах отмечены выраженный фиброз стромальных элементов, частичное замещение желистой ткани жировой, мелко и среднепетлистая деформация стромы с формированием кист размерами 3на4-5на6 мм, гиперплазия желистых долек.
В верхне-латеральном квадрате правой молочной железы отмечены локальное утолщение кожи до 5 мм с участком фиброза звездочной формы в подкожно-жировом слое.

Хотелось бы узнать, что это и переживать ли? Благодарю за ответ.
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-07-25 09:14
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.