Результат липидограммы
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдала анализы, липидограмма. Показатель ЛПВП- 0.86. Это отклонение от нормы?. Что означает этот результат? Стоит ли беспокоиться?. Принимаю Мексидол и пикапилон. Могут ли эти препараты влият на результат этого анализа?
5 ответов
Здравствуйте! А остальные показатели липидограммы какие?
Александра 2019-12-13 04:51
Триглицериды -0,46
Холестерин- 2,63
Холестерин ЛПНП(по Фридвальду) - 1,56
Холестерин не ЛПВП -1,77
Коэффициент антерогенности- 2,1
Холестерин- 2,63
Холестерин ЛПНП(по Фридвальду) - 1,56
Холестерин не ЛПВП -1,77
Коэффициент антерогенности- 2,1
В комплексе с остальными показателями липидограммы, то всё в пределах нормы. Единственное, можете добавить в пищу льняное масло и морскую рыбу жирных сортов.
Контрольный анализ через 6 месяцев.
Александра 2019-12-13 14:22
А вот мне терапевт мой сказала что у женщины до 45 лет не могут быть холестериновые бояшки, так как идут критические дни пока. Это правда или миф?
На развитие атеросклероза не влияют женские гормоны, а на развитие сердечно-сосудистых заболеваний да. Действительно, женщины до менопаузы меньше подвержены развитием ишемической болезни сердца.