Рфмк беременность анализы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня беременность 27,5 недель. На сроке 6,9 и 24 нед были отслойки и вследствие гематомы. Никогда не было проблем с кровью. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста результаты. Что делать в моем случае? Нужно ли назначение антикоагулянтов? И критично ли повышение лейкоцитов? Д-димер постепенно растет, сдаю не первый раз, но входит в норму, как я понимаю. Спасибо за ответ, очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-25 12:47
Добрый день.
Изменения в анализах есть, но они незначительные и допустимы при беременности
Платная консультация
Полина 2020-12-25 12:58
Там просто внизу под результатом рфмк пометка, что максимально при беременности 12(. И ещё насчёт общего анализа- у меня идёт какое то воспаление или это норма для беременных? Раньше лейкоциты были 6-8.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-25 13:56
Оценивается коагулограмма не по одному показателю, а в общем. Остальные показатели в норме.
РФМК превышено незначительно.
Относительно общего анализа крови, то такое количество лейкоцитов при беременности в норме.
Платная консультация
Полина 2020-12-26 08:31
Здравствуйте, пересдала рфмк ещё раз в том же месте- результат 19 уже. (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-26 11:00
Какие остальные показатели?
Платная консультация
Полина 2020-12-26 13:33
То же самое что и вчера, фибриноген стал ровно 4 даже. Сдала вчера ещё гомоцистеин, антитела к кардиолипину, гликопротеину, волчаночный антикоагулянт, антитромбин 3, протеин С. Но они не знаю даже когда придут(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-26 18:14
Ничего страшного нет.
Главное что остальные показатели в норме.
Не вижу необходимости к назначению антикоагулянтов.
Платная консультация
Полина 2020-12-27 10:44
Здравствуйте, сегодня была на доплере, вот результат. Что делать теперь? (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-28 12:11
Есть незначительные нарушения в среднемозговой артерии.
Необходимо наблюдение в динамике.