Результат КТ неравномерная вентиляция
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холестирин высокий
Здравствуйте, в феврале я переболел ковидом, лежал в больнице 10 дней, было 10% порпжения легких, очень высокий ц-реактивный белок-125, темперптура 39, боль в горле и кашель. 1 июля сделал КТ повторно. Пожалуйста расшифруйте результаты. Что такое неравномерная вентиляция и как ее лечить? Спасибо
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Когда был Ковид? Что по жалобам сейчас? Чем и когда Вакцинирован?
Кирилл 2022-07-07 21:00
Ковид был в феврале, сейчас жалоб нет, только по КТ показало неполную вентиляцию, а прививался в декабре Ковиваком. Спасибо.
Вентиляцию по кт определить невозможно. Кт обычно принято сравнивать, но кт архив никто не даёт. Есть ли диск? Как переносите нагрузки?
Кирилл Диска нет, к сожалению, но в описании написали про вентиляцию. Чувствкю себя норм, сатурация 96-99. По моим результатам КТ все норм?
СМкорее всего здесь патологии нет, но надо видеть Диком файлы.
Кирилл Там еще написанно о том, что увеличенны лимфоузлы-что это может означать и опасно ли это?
После перенесенного воспаления это возможно и не опасно.