Есть ли опасность?
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана проблема при проглатывании твердой или жидкой пищи? Глотаю и ощущаю, что сколько то не туда пошло и после хочется кашлять. Также есть какие то спазмы с тех пор в груди сверху. Был на осмотре у ЛОР-а и на тот момент сказали, что функции не нарушены глотки. Боюсь что-то глотать (пробовал в голосовую щель эту пальцы сувать и они засовывались и из-за этого думаю, что и пища может сама, не вся, возможно). Сделал ФГДС сегодня-там написали, что без патологий. И сделал УЗИ Щитовидной железы вчера-также всё в норме. Также делал рентген легких вчера-написали, что видимого ничего нет. Был у невролога, сказали попить пустырник форте (но тут даже воду, слюну страшно глотать, а тут таблетки). Что нужно ещё проделать или обратиться к кому то, чтобы даже если и возникают ощущения, что идёт часть не туда не обращать внимания на это стараться? Хотя, если оно и попадает, то это ведь опасно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

4 ответа
Антон 2018-11-14 14:44
Также есть боли по грудному отделу (но не знаю какие, тут ещё остеохондроз есть). Слушали последний раз в понедельник-сказали жесткое дыхание
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-14 15:03
Здравствуйте, Антон! К пульмонологии ваша проблема не имеет никакого отношения. Если все обследования в норме, скорее всего причиной является патология нервно-психической сферы. Невропатолог назначила вам успокоительное - попробуйте обязательно. Но это препарат может оказаться слабым, если улучшения не будет через 2 недели, идите на повторный прием к невропатологу.
Остеохондроз можна подлечить исключительно гимнастикой - получите консулдьтацию врача ЛФК.
Антон 2018-11-14 15:38
Хорошо. Ещё вопрос. Сейчас решился попить-сок. И опять почувствовал, что не туда пошло и в это время захотелось кашлять немного. Немного покружилась голова. Скажите, если он и попал, опасно ли это?