1
Результат кт есть ли отклонения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что с легкими по результатам кт и требуется ли лечение по легким? Это кт моей бабушки
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-22 09:29
Пишут, что стало больше жидкости в плевральной полости, но количество не указывают. Лимфоузлы на этом фоне могут немного увеличится. Если одышка нарастает нужна пункция, это может сделать хирург.
Ольга 2020-11-22 10:42
Подскажите а что с легкими? На 1стр внизу описание, не можем понять, что это. Пункция чего?
пульмонолог 2020-11-22 11:44
Слева есть плеврит, его и надо пропунктировать, если жидкости более 100 мл. Бронхоэктазы и рубцы при сжатом легком, после пункции могут исчезнуть.