Результат коагулограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, ИБС, стенокардия напряжения, синдром Такаясу, аневризма сонной артерии, варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, маме 78 лет. В 2004 геморрагический инсульт, в 2011 ишемический. Сопутствующие заболевания: гипертензия, ИБС, стенокардия напряжения, синдром Такаясу, аневризма сонной артерии, варикоз нижних конечностей. На постоянной основе принимает кордафлекс (30 мг/день), последние две недели в связи с жарой принимала аспирин 250мг в сутки. Перед вакцинацией от короны решили сдать коагулограмму (опасаемся тромбозов), Д Димер повышен. Требуется ли обратиться к врачу для назначения лечения? Можно ли делать прививку при таких показаниях коагулограммы? Большой ли риск возникновения тромбов? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Тромбозы бывают после400 и выше Сколько пьт чистой воды в сутки?
Остальные все вакцинированы?
Ольга 2021-07-03 19:56
Воды (не считая чая) примерно 750 мл. Увеличить кол-во?
Остальные да, в процессе вакцинации (1 доза сделана)
Ольга 2021-07-03 19:58
Так же прикладывающие результаты общего анализа
Ольга 2021-07-03 19:59
И результаты СРБ
До литра чистой воды можно. Щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская по воскресеньям.