Результат анализов для исключения предположений о заболевании СМА

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте,
Ребёнку 1.6 месяцев ставят диагноз миатонический синдром, нет опоры, не стоит на ногах, невролог назначил сдать анализ на Сма, для исключения предположения о заболевании, по результатам анализа нам сказано что найдено 2 копии делеций экзонов 7-8 гена smn1. По данному результату мы можем исключить предположение о заболевании СМА?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-06-21 18:55
Добрый день. На 98% это исключает диагноз СМА