Результат анализа (ошибка или нет)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, существует ли такой результат Пролактина 726нг/мл? Мне эндокринолог зачеркнула, и сказала что он в границе нормы (660) просто стресс и перенервничала

Что посоветуете? В какие дни лучше сдавать? Цикл 29-31 (плюс и минус)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-23 00:07
Здравствуйте, Татьяна.
Уровень пролактина может быть любым. И 20, и 600, и 1000.
Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-06-23 00:18
Именно в значении нг/мл?
Спасибо Вам большое)
Жалко вы консультируете в другом городе)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-23 00:49
В любом значении.
Пожалуйста, здоровья Вам.