Результат анализа (ошибка или нет)
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, существует ли такой результат Пролактина 726нг/мл? Мне эндокринолог зачеркнула, и сказала что он в границе нормы (660) просто стресс и перенервничала
Что посоветуете? В какие дни лучше сдавать? Цикл 29-31 (плюс и минус)
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
Уровень пролактина может быть любым. И 20, и 600, и 1000.
Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.
В любом значении.
Пожалуйста, здоровья Вам.