Гормоны пролактин?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,2 года назад был регресс потом пол года сидела на противозачаточных таблетках и вот уже как 1,5 не могу забеременеть цикл 27-35 д. По узи всё хорошо, овуляция есть. Тут сдала гормоны помогите разобраться Тестостерон 0357(0,084-0,481), лг 12,68(2,4-12,6), фсг6,79(3,5-12,5), пролактин 40,5++(6-29,9),17-он-прогрестерон1,00(0, 10-0,80), кортизол17,2(6,2-19,4), дга-s5,63(2,68-9,23.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-19 18:20
Здравствуйте, Олеся.
По результатам анализов у Вас несколько повышен уровень ЛГ, прогестерона и пролактина, что действительно может приводить к проблемам с зачатием. С данными результатами анализов Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога либо гинеколога-эндокринолога -- патологией уровня половых гормонов занимаются данные специалисты.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам дополнительно проконтролировать функцию щитовидной железы (для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак) -- в ряде случае пролактин повышается именно за счёт патологии щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2