Повышены гормоны на 5 день цикла
Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пол года назад стала появляться такой симптом не сообркжаю будто, плохо вижу, с этим нарушился цикл, появилась головокружение, мигрень с аурой, страхи и тревога, депрессия. Психотерапевт послал на гормоны. Сказал к эндокринологу. Что со мной? Все серьезно?
Категория: Эндокринолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
21 ответ
Здравствуйте, Ната.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
Соблюдали правила подготовки к сдаче анализа крови на пролактин? За 1-2 суток до сдачи анализа необходимо было исключить чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-03-15 21:43
На 5 день месячных как доктор сказал, половых контактов не было, нагрузки не переношу задыхаюсь, мылась в бане накануне в теплой, 32 грудаса, пью бисопролола давно, нейромулитивит и санапакс что психотерапевт назначил.
Вот и ответ на Ваш вопрос.
Уровень пролактина повышается и при тепловых процедурах (баня), и при приёме Сонопакса.
Уровень кортизола также может быть повышен за счёт психического состояния + анализ крови на кортизол не показателен в принципе. Если хотите перестраховаться, сдайте анализ суточной мочи на кортизол. Более, чем уверена, что он будет нормальным.
Наталья Пришли анализы адреналин 17, норадреналин <93. Это норма? В этот момент пила санопакс и было страшно
Вышлите фото бланка.
С какой целью Вы сдавали эти анализы?
Для оценки результатов мне нужны лабораторные нормы, на Вашем фото их нет.
Без норм результаты анализов интерпретировать невозможно, так как каждая лаборатория имеет свои реактивы и референтные интервалы. Они всегда указываются на бланке.
Можно пересдать через 1-2 месяца.
Лучше сдать анализ отдельно на мономерный пролактин и макропролактин.
Результаты анализов в норме.
И не нужно меня обманывать, нормы на бланке были указаны изначально.
Всего хорошего.
Наталья Я не обманываю! Я вам прислала обрещанный бланк что дали сразу, я позвонила и попросила а значение, они сказали к врачу иди может это бизнес такой, почему вы так агрессивно относитесь не первый раз?!? Спасибо проконсультируюсь у другого врача.
Вы позвонили, спросили, сами впечатали данные в бланк и поставили на него мокрую печать? Не люблю, когда мне врут. Всего хорошего.
Наталья Вообще то я как пазвонила приехала и забрала он был с печатью как и придыдущий. Даже не буду оправдыватся. В шоке.
И не нужно, увольте. Не тратьте моё и своё время.
Всего хорошего.
Наташа 2018-03-15 21:55
Врач ещё назначил церетон и церобрализин капельницы, я ещё не делала, они не повысят мне ещё гормон?
Наташа, адресуйте эти вопросы гинекологу, данный специалист есть на сайте.
Пересдавать анализы до завершения приёма Сонопакса смысла нет, пролактин будет повышенным.
наталья Я бросила пить сонапакс. Пересдавать теперь? Гениколог сказал в эндокринологу это с гормонами а не к ней.