Прием эутирокса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте.
Мне 32 года, не беременна. После стресса был гормональный сбой. Вот результаты анализов с проблемными гормонами: декабрь 2013 г.: ТТГ-2,6. Пролактин-778. июнь 2014г. : ТТГ-4,4. Пролактин-1589. На узи щитовидки обнаружился узелок 0,35*0,25. Эндокринолог назначил эутирокс 50 мг ежедневно+Дестинекс (по схеме). После 2-месячного курса эутирокса результаты анализов: ТТГ - 1. Пролактин -153. Узелок на щитовидке без изменений. Вопрос: можно ли прекращать прием эутирокса? Какие запреты (например в пище) при таком диагнозе? Буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-28 06:20
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень ТТГ, т. е. Подобрана адекватная доза эутирокса. Нужно продолжать прием препарата в прежней дозе