Коррекция дозы гормонов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 6 лет назад мне удалили щитовидку пью эутирокс по 112 мг в день. Сдала анализы ТТГ-0,1 свободный тироксин FT4-20, снижать ли дозу эутрокса если у меня постоянное чувство усталости и повышенное давление 160+ 110
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства помимо Эутирокса?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.