Результат анализа на гепатит б

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребенку 8 лет. Был привит от гепатита Б (V1 в 1 мес, далее еще дважды по схеме).
Сейчас в 8 лет анализ на определение антител к поверхностному антигену (HBsAg) вируса гепатита B в крови - 49.5 (при норме 0 - 10) едмл.
Что это значит? Ребенок болен гератитомперене гепатит? Что делать? Повышен АСТ - 36.5. Аль - норма 17. Помогите, пожалуйста, понять что значит этот результат. Благодарю!
Добавлен: 20 марта 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-03-21 15:35
Карина! Анализ выявил защитные антитела от вируса гепатита В. Они еще высокие. Причина повышения АСТ в другом. Это должен выяснить врач педиатр.