Резорцин-формалином за один приём?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли залить резорцин-формалиновый раствором каналы зуба в один приём?
Сегодня я была вынуждена удалить жевательный зуб. Изначально и хирург, и стоматолог были настроены его спасти, но потом они обнаружили, что каналы зуба невозможно очистить от резорцина.
Пломбу я ставила четыре года назад в обычной поликлинике, наркоз мне не делали, каналы не чистили. Просто чуть-чуть просверлили зуб в месте повреждения кариесом и запломбировали. Вся процедура заняла не больше 15 минут. Неужели я могла не заметить пломбирования каналов? Ведь ни до, ни после (до сегодняшнего дня) я этот зуб не лечила.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-02 23:01
Здравствуйте!
За один прием провести лечение каналов резорцин-формалиновой пастой невозможно. Сама процедура обработки и пломбирования каналов занимает минимум час, а многокорневые зубы, соответственно, дольше.