Концевой бюгельный протез с кламмерами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Добрый день. 14 октября 2019 г. поставили концевой нижний бюгельный протез с двумя кламмерами. Все было хорошо. 21 ноября 2019 г. появились болевые ощущения (при надавливание) в опорном зубе под лапкой кламмера. Зуб под металлокерамической коронкой, нерв удален. До этого времени ничего не беспокоило. Что это за боль и что делать? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-22 12:41
"Что это за боль и что делать? " - Либо перегрузка зуба протезом, либо неудачное пломбирование каналов зуба.
Проводилось ли рентгенологическое обследование после пломбирования каналов опорного зуба?
Пришлите все имеющиеся рентгенограммы. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Светлана 2019-11-22 22:42
Спасибо.