Резкое заваливание на спину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, добрый день. Ребёнок 4 месяца ехал в машине не в автокресле, а в коробе от коляски. Находился там в положении на Левом боку. Машина затормозила - ребёнок резко завалился с бока на спину. Не плакал. Дома все свои обычные движения производит - приподнимает головку на животе и становится на вытянутые руки. Раскачивается на руках. Какие могут быть последствия? Стоит ли идти к врачу? Если да, то на какие обследования?
Добавлен: 1 июня 2021 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-01 12:06
Здравствуйте! Если ребенок не беспокоится, то никаких обследований не нужно. Если эта коробка никуда не упала, то риск повреждений мимимальный
Анна 2021-06-01 12:28
Спасибо большое. Коробка не падала, но ребёнок не был в ней пристегнут, и торможение было довольно резкое. Если все обычно - и после этого ребёнок снова пытался перевернутся на живот сразу же. Можно постараться не беспокоиться и впредь ездить в автокоесле?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-02 05:17
Я думаю да, если бы были какие-то повреждения, то об этом вы уже знали
Анна 2021-06-02 05:20
Спасибо за ответ.