Резкое поворот на спину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Здравствуйте, добрый день. Ребёнок 4 месяца ехал в машине не в автокресле, а в коробе от коляски. Находился там в положении на Левом боку. Машина затормозила - ребёнок резко завалился с бока на спину. Не плакал. Дома все свои обычные движения производит - приподнимает головку на животе и становится на вытянутые руки. Раскачивается на руках. Какие могут быть последствия? Стоит ли идти к врачу? Если да, то на какие обследования?
Добавлен: 1 июня 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-01 12:30
Анна, Здравствуйте,
Какие могут быть последствия?
- по предоставленной Вами информации - никаких

Стоит ли идти к врачу?
- нет

Если да, то на какие обследования?
- не нужно.
Анна 2021-06-01 12:51
Спасибо за ответ. Можно уточнение - даже если торможение было достаточно резкое - можно постараться успокоиться? Ребёнок потом снова сразу предпринял не раз попытки перевернутся на бок и живот. Просто ужасы пишут про торможение при неиспользование автокресла. Впредь, конечно, будем использовать.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-01 18:12
Поскольку ребенок не пострадал, можно успокоиться.
Анна 2021-06-02 05:21
Спасибо за ответ!