Резкое похудение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте.
Прошу помочь по вопросу - снижение веса.
Похудела с 57 до 49 кг за 4 месяца, при этом было вздутие кишечника, хеликобактер. После антибиотиков уже прошел месяц, а вес только упал еще на 1 кг. Вздутия прошли.
При этом питание уже 3 месяца обычное, до этого соблюдала диету из-за болей в кишечнике. Аппетит есть, физические нагрузки небольшие. Гормоны щитовидки в норме, общий и биохимический анализ крови в порядке, каких-то недомоганий нет. Узи в норме, гастроскопия обнаружила только хб. В чем может искать причину? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 19:30
Здравствуйте, Екатерина! Снижение веса часто связано ещё с психологическим состоянием, по этому поводу можно проконсультироваться с психотерапевтом.
Через месяц после лечения хеликобактера можно сделать контрольное обследование: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. При сохранении инфекции - провести повторное лечение. Желательно соблюдать суточную калорийность не менее 2500 ккал, углеводы, белки не ограничивать.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-08 19:36
Спасибо, Наталья Евгеньевна.