Резкое подение ттг какой диагноз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс желудока, бурсит коленного сустава
Здравствуйте, подскажите нормально ли если ТТГ в декабре был 5,8, в феврале я себя начала плохо чувствовать похудела на 5 кг за 2 месяца, волосы стали сильно путаться, заболела кандидоз ТТГ решила проверить ТТГ на сегодня 1,03. чувствую себя слабо, бледная кожа Т4 свободный 19.23 это может быть причиной ухудшения здоровья?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-08 23:47
Здравствуйте, Ольга.
Сейчас уровень всех гормонов у Вас абсолютно нормален.
Причиной каких-либо жалоб это быть не может, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-04-11 07:03
Вы знаете, я сдала дополнительно общий анализ и он показал глюкозу 6,5 при максимальной норме 5,5, повторно сдала ттг уже 0,9 стал
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-11 09:48
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
Оля 2019-04-12 14:05
Расшифруйте пожалуйста анализ, хотя бы в общих чертах что значит
Серологическое исследование: антитела к тиреоперлксидазе 0,74 (0,0-5,61).
Кортизол 344,2
Иммунореактивный инсулин 11,7 (2,7-10,4)
Биохимическое исследование. Обмен углеводов: глюкоза натощак 5,7 (3,3-5,5)
Глюкоза через 2 часа после нагрузки 7,5. (3,9-6,7)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-13 20:41
Это значит, что у Вас присутствует инсулинорезистентность (снижение чувствительности тканей к инсулину) и повышен риск развития сахарного диабета.
Уровень кортизола я оценить не могу, поскольку Вы не приводите для него референтный интервал.
Оля 2019-04-14 11:31
Благодарю за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 14:45
Рада была помочь.