Резкое падение зрения за два года

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у моей тёщи проблемы. У неё было минус 2 зрение, но за два года очень резко упало, теперь аж минус 7, по её словам, не видит теперь ни в близь, ни в даль без очков. Врачи разводят руками, прописали ей прогрессирующие очковые линзы. Рекомендуют операцию, чтобы хотя бы вдаль смогла видеть. Есть ли смысл делать, и почему такое резкое падение, если тёща ещё совсем не старая, ей 50. Теперь жена переживает, что в будущем это может случиться и с ней. Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-07 14:22
Здравствуйте! Операцию нужно сделать, чтобы повысить комфорт жизни. Причины такого падения однозначно вам никто не назовет.
У вашей жены действительно есть предрасположенность к ухудшению зрения. Паниковать не стоит, необходимо ежегодно наблюдаться.